КАТАЛОГ
0 Корзина
0Избранное Войти

Выбор газового котла для системы отопления

К выбору газового котла нужно подходить с ответственностью. Необходимо выбрать самый безопасный, экономный и надежный вариант. Конечно, сейчас все хотят сэкономить, но слишком скупиться не следует - это может привести к непоправимым последствиям. На данный момент существует огромное разнообразие котлов: настенные или напольные, двухконтурные или одноконтурные, с открытой и закрытой камерой сгорания. Как же выбрать то, что подойдет именно вам и будет служить дольше?

Напольные котлы имеют большой размер и они намного тяжелее за счет чугунного радиатора. Данные котлы более долговечны. Они зготовлены из более прочных металлов. Подходят они для частных домов, где есть отдельное техническое помещение, так называемая, котельная.

Настенные же котлы легкие, их теплообменник изготовлен из стали. Они, конечно, менее долговечны, но более просты в установке, для них подойдет любая свободная стена. Их стоимость в разы меньше напольных котлов.

Для одноконтурных котлов необходимо приобретение отдельного бойлера для воды. Плюс, конечно, что в таких котлах вода нагревается вся и равномерно. Минус же таких котлов, что они занимают много места. Вода в бойлере должна постоянно подогреваться, из-за этого происходят дополнительные теплопотери. Это не очень экономно.

Двухконтурные котлы занимают очень мало места, они намного дешевле комплекта одноконтурного и бойлера. Минусы состоят в том, что могут возникнуть перебои в напоре горячей воды. Нагревает воду он неравномерно, поэтому температура может колебаться.

Котлы с открытой камерой сгорания желательно устанавливать только в отдельной комнате. В ней должна быть хорошая вентиляция, чтобы вредные газы испарялись, а котлу поступал кислород.

При использовании котла с закрытой камерой этого делать необязательно.

Конденсационные котлы пришли на смену конвекционным. Конденсационные отличаются наличием дополнительного теплообменника. Они значительно дороже. Но его КПД значительно выше, благодаря пониженному потреблению газа. Поэтому данные котлы окупается в течении 3-х лет.

Конвекционные котлы дешевле, более легкие способы установки - это, пожалуй, их преимущество перед другими.

При выборе котла стоит учитывать все. Такие детали как: электрический розжиг, автономное управление, циркуляционный насос. Все это значительно облегчит пользование котлом. Если они не входят в комплектацию, то потребуются дополнительные затраты. После установки газового котла, ему требуется постоянное техническое обслуживание. Это поможет продлить срок службы и, естественно, уберечь пользователя от чрезвычайных ситуаций.

Низкая цена, конечно, не всегда означает низкое качество, но и гарантий никаких не дает. Помните - лучше потратиться один раз, установить качественный котел и не бояться, чем менять дешевые из-за быстрого прихода в негодность.


Нужна дополнительная информация?

Обращайтесь по телефонам в Крыму:

г. Симферополь, ул. Крылова 164:  +7 (978) 041-51-01

г. Севастополь, ул. Руднева 19а:  +7 (978) 748-48-90

Вас интересовали

 

Помогите нам стать
Лучше!

 

Последние новости