КАТАЛОГ
0 Корзина
0Избранное Войти

Правильный подход к проблеме очистки воды в квартире

Вопрос подбора конфигурации системы очистки воды в каждом случае решается по-разному в зависимости от:

  • качества исходной воды
  • требований к качеству и количеству очищенной воды
  • материальных возможностей заказчика

Независимо от мутности водопроводной воды мы рекомендуем ставить на входной магистрали фильтр механической очистки. Такие домашние фильтры очистки воды необходимы, чтобы предотвратить быстрое засорение твердыми нерастворимыми частицами основных фильтров, предназначенных для тонкой очистки воды. Помимо этого, защитить от поломок и преждевременного выхода из строя смесители, стиральные машины и другие бытовые приборы. Затраты на покупку фильтра механической очистки будут с лихвой компенсированы более долгим рабочим ресурсом последующих ступеней очистки воды и бытовой техники.

Рекомендуем несколько схем подключения систем очистки воды из разных ценовых групп:

СХЕМА ОЧИСТКИ ВОДЫ В КВАРТИРЕ. ЭКОНОМИЧНЫЙ ВАРИАНТ.

1а, 1б. Клапаны понижения давления Honeywell серии D04FS. Защищают бытовую технику и другие устройства водопотребления от избыточного давления и гидроударов в магистральных водопроводах. Присоединительные размеры 3/8, 1/2", 3/4".

2а, 2б. Механические фильтры  для тонкой очистки холодной воды и atoll A-11SE h для горячей воды производят очистку воды от взвесей и мелких механических частиц от (20 до 1 микрона, в зависимости от типа картриджа). Устраняют мутность и частично цветность воды. Присоединительный размер 1/2".

3. Проточная питьевая система. Удаляет из воды неприятный запах и вкус, а так же хлор, хлорорганические соединения, пестициды и соли тяжелых металлов. Присоединительный размер 1/2".

СХЕМА ОЧИСТКИ ВОДЫ В КВАРТИРЕ. БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ.

очистка воды в квартире, эконом-класс

1а, 1б. Сетчатые фильтры Honeywell серии FK06 производят предварительную очистку воды от крупных механических частиц (100 микрон, сетка 50 микрон приобретается отдельно). Эти фильтры для квартиры защищают сантехнику и бытовые приборы от выхода из строя в результате загрязнения. Встроенный клапан понижения давления позволяет избежать нежелательных превышений и скачков давления на выходе из фильтра. Присоединительные размеры 1/2"; 3/4"; 1". Различаются модели для холодной и горячей воды. Фильтры для горячей воды имеют в конце маркировки литеру "M"

2. Фильтр  для защиты от накипи. Предотвращает образование накипи в котлах, бойлерах, стиральных и посудомоечных машинах и другой бытовой техники. Устанавливается только на холодную воду непосредственно перед бытовой техникой. Присоединительный размер 1/2".

3. Проточная питьевая система  удаляет из воды неприятный запах и вкус, а так же хлор, хлорорганические соединения, пестициды и соли тяжелых металлов. Присоединительный размер 1/2".

СХЕМА ОЧИСТКИ ВОДЫ В КВАРТИРЕ. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

очистка воды в квартире, универсальный вариант

1а, 1б. Клапаны понижения давления Honeywell серии D06F. Предохраняют бытовую технику и другие устройства водопотребления от избыточного давления в магистральных водопроводах. Присоединительные размеры 1/2", 3/4", 1", 1 1/4", 1 1/2", 2". Различаются модели для холодной и горячей воды. Модели для горячей воды имеют в конце маркировки литеру "B"

2а, 2б. Сетчатые фильтры Honeywell серии F76S производят предварительную очистку воды от крупных механических частиц (от 500 до 20 микрон). Защищают сантехнику и бытовые приборы от выхода из строя в результате механического загрязнения. Присоединительные размеры 1/2"; 3/4"; 1"; 1 1/4"; 1 1/2"; 2". Различаются модели для холодной и горячей воды. Модели для горячей воды имеют в конце маркировки литеру "M"

3, 3а. Магистральные фильтры  для холодной воды и  для горячей предназначены для очистки воды в ванной комнате и душе. Удаляют из воды бытового назначения неприятный запах и цвет, а также хлор, хлорорганические соединения и другие агрессивные вещества. Защищает кожу от раздражений и сухости. Устанавливаются непосредственно перед ванной или душем. Присоединительный размер 1".

4. Фильтр  для защиты от накипи. Предотвращает образование накипи в котлах, бойлерах, стиральных и посудомоечных машинах и другой бытовой техники. Устанавливается только на холодную воду непосредственно перед бытовой техникой. Присоединительный размер 1/2".

5. Система обратного осмоса  для получения питьевой воды. Удаляет до 99% загрязнений, обеспечивая предельную очистку от всех примесей.

СХЕМА ОЧИСТКИ ВОДЫ В КВАРТИРЕ. ПРЕМИУМ КЛАСС

очистка воды в квартире, премиум-класс

1а, 1б. Фильтры Honeywell серии HS10S с обратной промывкой производят предварительную очистку воды от крупных механических частиц. Защищают сантехнику и бытовые приборы от выхода из строя в результате механических загрязнений. Встроенный клапан понижения давления позволяет избежать нежелательных превышений и скачков давления на выходе из фильтра. Присоединительные размеры 1/2"; 3/4"; 1"; 1 1/4"; 1 1/2"; 2". Различаются модели для холодной и горячей воды. Модели для горячей воды имеют в конце маркировки литеру "M"

2а, 2б. Механические фильтры для тонкой очистки холодной воды и для горячей воды производят очистку воды от взвесей и мелких механических частиц от (20 до 1 микрона, в зависимости от типа картриджа). Устраняют мутность и частично цветность воды. Присоединительный размер 1/2".

3, 3а. Магистральные фильтры для холодной воды и  для горячей предназначены для очистки воды в ванной комнате и душе. Удаляют из воды бытового назначения неприятный запах и цвет, а также хлор, хлорорганические соединения и другие агрессивные вещества. Защищает кожу от раздражений и сухости. Устанавливаются непосредственно перед ванной или душем. Присоединительный размер 1".

4. Умягчитель воды EcoWater ESM15CE+ предотвращает образование накипи в котлах, бойлерах, стиральных и посудомоечных машинах и другой бытовой техники. Устанавливается только на холодную воду.

5. Система обратного осмоса  для получения питьевой воды. Удаляет до 99% загрязнений, обеспечивая предельную очистку от всех примесей.

При проектировании и создании водоочистных систем часто используются и различные дополнительные устройства, стабилизирующие давление в трубопроводах, предотвращающие противоток воды и выполняющие другие функции. Все применяемые в системах очистки устройства должны быть согласованы по производительности, степени очистки и другим параметрам. Количество ступеней очистки зависит от результатов анализа исходной воды. Наши высококвалифицированные специалисты помогут Вам подобрать оптимальное сочетание параметров системы очистки воды в квартире для любых условий

Вас интересовали

 

Помогите нам стать
Лучше!

 

Последние новости